Ремонт улицы М. Горького в Оренбурге пройдет в два этапа

18:09 / 27 июня 2019
Из-за реконструкции дороги в областном центре на месяц ограничат движение транспорта по улице М. Горького. Ремонт пройдет в два этапа.

С 1 по 30 июля перекроют дорогу от ул. Чичерина до ул. 8 Марта. Сначала планируется отремонтировать участок от ул. Кобозева до пер. Дмитриевского. Объехать его можно будет по Бурзянцева или Кобозева. Затем начнется реконструкция проезжей части на М. Горького прямо от кольца. Тем, кто едет из Южного, придется после моста перестроиться на ул. Чичерина, а затем на ул. Пушкинскую.

Дорожные рабочие срежут старый асфальт и уложат новое покрытие из щебеночно-мастичного асфальтобетона на участке протяженностью 1,26 км на площади более 12,6 тыс. кв. м. Также предусмотрен ремонт тротуаров на площади почти 10 тыс. кв. м., замена бордюров и установка плит перекрытия колодцев.

«Улица Максима Горького – одна из двух въездных магистралей из зауральной части Оренбурга. Она давно требовала самого пристального внимания. Не только из-за плохого нормативного состояния дорожного полотна, но и расположенных на проезжей части десятков колодцев, которые также затрудняют проезд автомобилей», - пояснил глава города Дмитрий Кулагин.

Также до 1 сентября планируется отремонтировать участок дороги от улицы Набережной до переулка Дмитриевского. Ремонтные работы проведет подрядная организация ООО «СУ-56». 

Читайте также: