С 1 ноября оренбургским пенсионерам ограничат проезд в автобусах

18:45 / 28 октября 2020
В Оренбургской области с 1 ноября людям старше 65 лет ограничат проезд по транспортным социальным картам в автобусах. Соответствующее постановление подготовили в региональном правительстве. 

Напомним, ранее такое распоряжение отдал Денис Паслер в указе по борьбе с распространением коронавирусной инфекции. Как отметили в правительстве, ограничение поездок в общественном транспорте — одна из самых действенных мер. 

Региональные власти отмечают аналогичный успешный опыт других субъектов России, в частности Москвы. Снижение социальной мобильности и уменьшение числа контактов у самой уязвимой категории жителей способствует минимизации риска заражения.

«Социальные транспортные карты жителей региона в возрасте 65 лет и старше отключат до особого распоряжения», — подчеркнули в сообщении.

Если оренбуржцы пополнили баланс карты, но не успели воспользоваться ни одной поездкой, то деньги перенесут на тот период, когда все ограничения снимут.

Напомним, по последним данным в Оренбургской области за сутки зарегистрировали 176 новых случаев заболевания. Общее количество заражений превысило 17 тысяч. Также 28 октября стало известно о смерти еще троих оренбуржцев. Всего в регионе 112 летальных случаев.

Читайте также: