Специалисты «РОСДОРНИИ» провели аудит дорожных работ в Оренбуржье

11:54 / 13 июля 2020
Несколько месяцев эксперты Волгоградского филиала Российского дорожного НИИ проверяли объекты, ремонтируемые в регионах страны в рамках нацпроекта БКАД с применением новых технологий. Специалисты осмотрели и оренбургские дороги.

Эксперты обращали внимание на документацию, отбирали образцы используемых при ремонте материалов. Также аудиторы проверяли укомплектованность служб, выясняли, как осуществляется лабораторный контроль качества и многое другое. Оренбуржье показало неплохие результаты.

В нашем регионе специалисты «РОСДОРНИИ» осмотрели 16-километровый участок дороги «Секретарка – Дымка» в Северном районе и 10-километровый участок на трассе «Оренбург – Беляевка». Работы здесь ведут с использованием новых технологий – применяется асфальтобетонная смесь, запроектированная по системе объемно-функционального проектирования. При ее производстве учитывается интенсивность движения и климатические условия.

Добавим, что проверки экспертов направлены в первую очередь на то, чтобы своевременно обнаружить и устранить неточности при выполнении дорожных работ. Однако в Оренбуржье аудиторы недочетов не выявили.

Читайте также: