Стали известны планы дорожного ремонта в Оренбурге на 2021 год

12:11 / 12 октября 2020
В администрации Оренбурга рассказали о планах дорожного ремонта на 2021 год.

В рамках реализации регионального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» запланирован капитальный ремонт улицы Володарского (от 8 Марта до Кобозева), улицы Комсомольской (от Постникова до Шевченко), улицы Постникова (от Комсомольской до Чичерина) и Паркового проспекта (от привокзальной площади до Постникова). Отметим, что капремонт предусматривает полную замену коммуникаций и дорожного полотна.

Также в планах на 2021 год окончание реконструкции путепровода через железнодорожные пути по улице Конституции СССР. Также в следующем году сделают ремонт деформационных швов на мосту через Сакмару на проспекте Братьев Коростелевых и ремонт швов с заменой верхнего слоя асфальта на путепроводе по улице Терешковой при пересечении с улицей Шевченко. Кроме того, планируется покрасить пешеходный мост через Урал.

В предварительном списке на текущий ремонт дорог в 2021 году уже 41 объект. Источник финансирования определят после формирования проекта бюджета Оренбурга на следующий год.

По планам на этот год дорожные работы уже завершены на 21 объекте, отметили в администрации. Текущий ремонт проводили на 35 участках 32 улиц. Капитальная реконструкция продолжается на улицах Правды, Комсомольской, Аксакова, Туркестанской. По нацпроекту в этом году отремонтируют 53 км дорог.

Полностью готовы участки на проспекте Братьев Коростелевых, улицах Монтажников, Терешковой, 16 Линия, Авторемонтная, Цвиллинга, Мира, Маршала Жукова, Алтайская, проезде Газовиков, 85 Линия, съезде с ул. Шевченко, Джангильдина и переулке Промысловый.

Читайте также: