Треснувший путепровод на пр. Гагарина в Оренбурге отремонтируют

14:28 / 28 апреля 2021
Администрация областного центра сообщила, что мост на пр. Гагарина отремонтируют. Новость о том, что на путепроводе в районе выезда из Оренбурга образовались большие трещины, появилась утром.
Источник фото:
Урал56

Фотографии довольно внушительных разломов сделали очевидцы. Кадры попали в Интернет, местные СМИ и разошлись по социальным сетям. Выяснилось, что многих оренбуржцев волнует состояние моста.
Мэрия организовала выездную проверку. Специалисты выяснили, что трещины образовались на накладных тротуарных блоках из-за естественного износа конструкций.

«Данные конструкции не являются элементами, несущими нагрузку. На балках и ригелях отсутствуют разрушения, влияющие на безопасность объекта. Вместе с тем, установлен факт наличия разрушения асфальтобетонного покрытия в местах деформационных швов. С целью устранения дефектов в качестве временных мер будет выполнен ямочный ремонт дорожного полотна», - информирует горожан администрация.

Местные власти также сообщили, что текущий ремонт путепровода запланирован на 2021 год. Подготовка документации уже начата. После того, как будут готовы дефектная ведомость и локальный сметный счет, работы по ремонту моста включат в план-график на текущий год.

Планируется отремонтировать крайние и промежуточные опоры путепровода, пролетные строения, барьерные и перильные ограждения, деформационные швы, а также уложить новое асфальтобетонное покрытие на проезжей части и пешеходных тротуарах.

Читайте также: