В 2021 году отремонтируют 65 дорог в Оренбурге и Орске

15:08 / 06 апреля 2021
На территории Оренбуржья в 2021 году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтируют 65 участок. Это автомобильные трассы регионального и межмуниципального значения.

Работу дорожных организаций проинспектируют специалисты. Сотрудники из российского дорожного научно-исследовательского института (Росдорнии) разрабатывают план проверок участков трасс в Оренбурге и Орске.

Ремонт проконтролирует и лаборатория Главного управления дорожного хозяйства области. Специалисты исследуют асфальтобетонные смеси на стадии их приготовления и в ходе работ на объектах.

В министерстве строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта Оренбургской области также сообщили, что с 6 по 8 апреля состоятся семинары по внедрению новых технологий ремонта. Тема семинара: «Основные аспекты в обеспечении качества дорожных работ, выполняемых субъектами РФ в рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги»». Они пройдут в Орске, Оренбурге и Бузулуке.

Читайте также: