В Илекском районе восстановили движение по низководному мосту через Урал

09:45 / 21 мая 2021
В Оренбургской области восстановили движение по низководному мосту через реку Урал в Илекском районе. Проезд транспорта разрешили от федеральной трассы Оренбург-Илек-граница Республики Казахстан у села Нижнеозерное 20 мая с 11:00.

Ограничения ввели еще 29 марта из-за паводка. Сейчас главное управление дорожного хозяйства Оренбургской области констатирует полное прекращение паводковые проявлений на Урале. В этой связи по низководному мосту вновь можно безопасно передвигаться.

Несколько последний дней дорожники готовили мост к летней эксплуатации. Там установили демонтированные ранее на время паводка ограждения, восстановили профиль дороги на подходах к мосту и убрали запрещающие знаки.

Теперь у жителей села Нижнеозерное вновь появилась возможность проезда в Оренбург и Илек, а также другие населенные пункты левого берега Урала, кратчайшим путем.

Сегодня в Оренбургской области пока действует одно ограничение на проезд по мостовым сооружениям. Это понтонный мост через реку Илек на дороге Покровка-Дивнополье в Соль-Илецком городском округе.

Читайте также: