В Оренбурге асфальт укладывали во время снегопада и дождя  

16:26 / 21 января 2020
Оренбуржцы возмущены укладкой асфальта на улице Транспортной. Дорожные рабочие латали дыры покрытия прямо в мокрый снег и дождь. Видео, на котором запечатлен такой ремонт попало в социальные сети.
Источник фото:
соцсети

Жители города раскритиковали работы в самых жестких выражениях. Горожане отметили, что температура воздуха ниже ноля градусов, а дороги буквально покрыты водой, и предположили, что асфальтовые заплатки едва ли надолго останутся на месте.

«Этот «прекрасный асфальт» вместе со снегом и уйдет весной. Известно, что "временный" ремонт не делают, и то, что на видео, будет переделано не скоро. Я недоволен некачественным ремонтом и не хотел бы закрывать глаза на такую работу», - писали возмущенные жители Оренбурга в социальных сетях.

В мэрии подтвердили, что асфальт действительно укладывался совсем в неремонтную погоду. Однако подчеркнули, что из городского бюджета на это не выделят ни копейки. Как оказалось, на видео запечатлен большой производственный эксперимент.

«Компания «Орьтехцентр» проводила испытания новой установки по укладке литого асфальта. Это инициатива подрядчика, город работы не заказывал и не оплачивает. По заверениям экспертов, влажная и холодная погода не мешает укладывать покрытие по такой технологии», - сообщили ПроОрен в пресс-службе городской администрации.

Насколько эксперимент дорожников удался, пока неизвестно. О результатах работы можно будет судить спустя несколько недель.  

Читайте также: