В Оренбурге для движения открыли Туркестанскую

14:50 / 02 ноября 2020
В областном центре после капитального ремонта открыли одну из главных улиц, связывающих центр города и восточный района Оренбурга.

Пользователи соцсетей утром 2 ноября разместили видео с потоком машин, движущихся по улице. Пока водители вынуждены маневрировать между дорожной техникой, однако очевидных заторов на кадрах не заметно.

Это второе по значимости "дорожное событие" в Оренбурге после открытия для движения ул. Аксакова. Там, как и на Туркестанской расширили проезжую часть.

Управление строительства и дорожного хозяйства администрации Оренбурга сообщает, что на некоторых участках продолжаются ремонтные работы. На самой Туркестанской ещё необходимо установить бортовые камни и заасфальтировать парковки и съезды. На ул. Комсомольской требуется укладка тротуарной плитки, гранитных пандусов и парковочных карманов. По Волгоградской осталось обустроить зеленую зону и уложить асфальт на техническом тротуаре. На улице Транспортной на участке от Есимова до пр. Северного обсыпают обочину землей.

Читайте также: