В Оренбурге на ул. Беляевской начали обустраивать остановки

16:57 / 14 мая 2021
В областном центре идет активная реконструкция дорог. В рамках ремонтных работ проводится и обустройство остановок. Сегодня начали приводить в порядок павильоны на ул. Беляевской.

Ремонтники должны обустроить заездные карманы для общественного транспорта.

«Работы ведутся подрядной организацией ООО «Благоустроитель» в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». В связи с ремонтными работами, на улице будут временно демонтированы 12 остановочных павильонов», - информирует администрация Оренбурга.

При этом, по сообщению мэрии, места посадки и высадки пассажиров останутся прежними. Как стало известно от управления строительства и дорожного хозяйства администрации Оренбурга, обустройство заездных карманов завершат до конца июня. По окончании работ остановочные павильоны возвратят на прежние места.

По плану властей, ремонтники должны привести в порядок участок дороги от п. Весенний до ул. Беляевской развязки, расстояние составляет 3 300 м. Предполагается, реконструкция закончится к 1 сентября 2021.

Качество дорог и их состояние в областном центре волнуют оренбуржцев давно. Особенно громко заговорили о проблеме в 2020 году, когда стартовал масштабный ремонт на десятках улиц степной столицы. Наивно стало известно, что дефекты на отремонтированных в 2020 году дорогах на ул. Карагандинской и пр. Братьев Коростелевых устранят в рамках гарантийных обязательств.

Специалисты управления строительства и дорожного хозяйства Оренбурга во время мониторинга обнаружили дефекты на проезжих частях, которые в прошлом году ремонтировали в рамках проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

По итогам мониторинга специалисты администрации составили акт выявленных дефектов. Все они будут устранены подрядчиком за свой счет.

Читайте также: