Выиграла тендер компания «Благоустроитель», Сумма контракта на реконструкцию составляет почти 32 млн. рублей. Дорожникам предстоит привести дорогу на ул. Ногина в нормативное состояние, сменить асфальтовое покрытие, установить бортовые камни и прочее. Подрядчику также придется разработать и утвердить схемы дорожного движения на момент ремонтных работ, обеспечить безопасность для пешеходов и окружающей среды.
Согласно контракту, гарантийный срок на ремонт составляет 5 лет. Подрядчик имеет право закончить работы раньше обозначенного срока, а в случае опоздания, ему придется заплатить неустойку.
Работы выполнит компания «Благоустроитель», она обошла конкурентов во время тендера. Так, фирма «Строймац» оказался на 2-м месте.
Напомним, что ранее с ООО «Благоустроитель» расторгли контракт после прокурорской проверки. Подрядная организация не закончила ремонт тротуаров в положенный срок. В сентябре 2019 года управление строительства и дорожного хозяйства администрации Оренбурга заключило с «Благоустроителем» договор на 177 млн. рублей на ремонт дорог. Все работы подрядчик должен был завершить до 1 ноября 2019 года. Однако сроки были сорваны.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
В Оренбурге продолжается дорожный ремонт: что делают на улицах города
Движение по автомобильному мосту через Урал в Оренбурге открыто
Ремонт моста через Урал в Оренбурге: финишная прямая
В Оренбурге перекроют два участка дорог: где и на сколько?


