В Оренбурге осенью 2021 года планируют начать реконструкцию моста через Сакмару

19:26 / 14 января 2021
В четверг, 14 января, в областном центре прошло совещание, на котором обсуждались вопросы реализации основных проектов в Оренбурге. Провел его губернатор региона Денис Паслер.

В совещании также приняли участие заместитель председателя правительства, министр строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта Александр Полухин, министр архитектуры и пространственно-градостроительного развития Оренбургской области Наталья Ибрагимова, директор ГУ ГУДХОО Дмитрий Хусид и глава Оренбурга Владимир Ильиных.

Сейчас работа по контрактации на текущий год ведется по плану, в том числе, и по строительству кольцевой развязки в районе пр. Победы и ул. Терешковой. Закончить данную работу необходимо до того, как начнется строительство дороги, которая соединит пр. Победы с ул. Терешковой. Напомним, дорога по ул. Рокоссовского будет трехполосной, протяженностью больше 2 км. Начало ее строительства запланировано на 2022 год.

Особое внимание в ходе совещания Денис Паслер поручил уделить подготовке к реконструкции моста через Сакмару на въезде в Оренбург.

«Задача – приступить к работам на действующем мосту осенью. Параллельно нужно начать разбор старого верхового моста, который разрушен и не используется», - сказал глава региона.

Добавим, что на месте старого моста построят новый. Всего в областном центре в 2021 году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» планируется отремонтировать 55 км городских дорог.

Читайте также: