В Оренбурге отремонтируют дороги более чем на 660 млн рублей

16:57 / 21 июня 2019
На ремонт дорог в областном центре выделили около 662 млн рублей. Эти деньги планируется потратить на обновление 245 тыс. кв. метров дорожного полотна.

Недавно дорожные рабочие закончили проезжую часть по проспекту Дзержинского – на участке от Театральной до Терешковой. Ремонт 39 тыс. кв. метров обошелся в 66,5 млн рублей. Здесь сделали продольную разуклонку, поскольку ливневые приемники были выше самой дороги. Гарантия от подрядчика - 5 лет.

Продолжается ремонт двух дорог в Степном. На участке от Брестской до Джангильдина трудятся специалисты строительного управления Оренбурга. Они устанавливают бортовой камень и меняют дорожное покрытие. Асфальт собираются укладывать по ночам, чтобы не мешать движению транспорта.

На Родимцева от проезда Северного до Салмышской ремонтом участка протяженностью в 1 км занимается подрядная организация «ГП Дорстрой-Уфа». Реконструкция обошлась в 23,5 млн рублей. Ремонт проводится потрадиционным схемам и с помощью привычных материалов, поясняет замначальника управления капитального строительства администрации Оренбурга Артем Поттаев. Единственное новшество – в использовании щебеночно-мастичного асфальтобетона как наиболее прочного и долговечного материала.

Сейчас в городе ремонтируют 17 объектов. По мере заверения работ подрядчики начнут реконструировать остальные. Работы такого масштаба стали возможны благодаря проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Читайте также: