В Оренбурге переделают отремонтированный участок Шарлыкского шоссе

09:10 / 21 июля 2020
В областном центре придётся переделывать отремонтированный участок Шарлыкского шоссе. Исследовавшие объект специалисты выявили ряд нарушений, допущенных во время работ.

Качество ремонта проверяла передвижная лаборатория. На участке магистрали специалисты обнаружили многочисленные просадки полотна. Исследованию подверглись и слой асфальта, и основание дороги, пишет Вестирама. В прокуратуре журналистам рассказали, что новый асфальт фактически уложили на голую землю.

В управлении строительства и дорожного хозяйства Оренбурга пояснили, что работы по прокладке дороги выполнялись более 30 лет назад. Однако у представителей надзорного ведомства появился вопрос – почему заказчик, администрация областного центра, отыграла конкурсную процедуру без ремонта и экспертизы основания дорожного полотна...

Добавим, что работы уже оплачены. В прокуратуре намерены оценить причиненный ущерб и требовать его компенсации. Правовую оценку дадут и действиям специалистов мэрии, и действиям подрядчика – компании «СУ – 56».

Читайте также: