В Оренбурге приступают к строительству надземного пешеходного перехода

15:04 / 25 июля 2019
В областном центре готовятся к строительству надземного пешеходного перехода и кольцевого пересечения в районе поселка Экодолье.

Эти объекты появятся в Оренбурге благодаря проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Строительство кольца на 15,5 км с реконструкцией дороги Оренбург — Беляевка на участке с 14,7 по 15,5 км ведется по графику.

Сейчас на подъезде к поселку Экодолье устраивают строительную площадку: в полосе отвода объекта уже срезан земляной слой, проводится подготовка к отсыпке земляного полотна кольцевого пересечения. Для безопасности движения автомобилей подрядчик ООО «Благоустроитель» установил информационные щиты и дорожные знаки. 

Для строительства первого в области надземного пешеходного перехода подрядчиком выбрали ООО «РемСтрой». Сейчас рабочие ведут разбивку осей опор будущего перехода и забивают сваи. 

Завершить строительные работы планируют к концу 2019 года.

Отмечается, что таким образом Оренбургская агломерация полностью завершит ремонт трассы Оренбург-Беляевка. Этот объект стал одним из самых протяженных в проекте «Безопасные и качественные дороги» в 2017-2018 годах. За два года в эксплуатацию ввели почти 70 км дорожного полотна. На построенной более 20 лет назад трассе раньше проводили только ямочный ремонт.

Читайте также: