В Оренбурге водитель ПАЗа устроил дрифт на парковке

15:10 / 27 января 2020
Владельцы 45-го автобусного маршрута в Оренбурге пытаются определить, кто из водителей предприятия стал героем видео ролика про захватывающий дрифт.
Источник фото:
соцсети

Накануне в соцсетях появилось видео, на котором водитель «ПАЗа» решил показать навыки вождения. На записи видно, что «дрифтануть» водитель решил в относительно безопасных условиях: дело происходит на парковке мегамолла «Армада». По всей видимости, маневр был совершен поздно вечером. В салоне находился водитель без пассажиров.

Любопытно, что пользователи социальных сетей, в большинстве своем отнеслись к проделке водителя, как к шутке и показателю мастерства. А вот руководство предприятия, которое обслуживает маршрут, и которому, скорее всего, принадлежит автобус, отреагировали на сообщение менее лояльно. На записи невозможно разобрать номер машины, но перевозчик не теряет надежды найти чрезмерно лихого шофера с помощью системы «Глонасс». Пока специалисты поднимают данные мониторинга, чтобы понять, когда и кто конкретно мог так демонстрировать навыки.

«Маневр не был опасным в данных условиях, но это, конечно, недопустимо! Когда мы определим, кто был за рулем машины, то проведем с водителем разъяснительную работу. Его совершенно точно ждет внеплановый инструктаж инженеров по безопасности дорожного движения», - рассказали журналистам ПроОрен в отделе эксплуатации компании, обслуживающей маршрут (ИП Мысик).

Читайте также: