В Оренбурге займутся ремонтом улиц Постникова и Володарского

16:48 / 28 октября 2020
По национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Оренбурге капитально отремонтируют улицы Постникова и Володарского. Работа над планом реконструкции уже ведется.

«Мы собрали все заинтересованные стороны заранее, чтобы к началу работ у нас было полное понимание ситуации. В следующем году мы учтем негативный опыт по перекрытию улиц, закрывать дороги на ремонт будем поквартально», - сообщил Глава Оренбурга Владимир Ильиных.

На территории, где планируется ремонт, уже проведены геодезические и геологические экспертизы. Согласно результатам исследований, дорожное полотно улиц Постникова и Володарского имеет низкую прочность, и его необходимо полностью демонтировать. Вариант новой конструкции уже определен и находится на согласовании у заказчика. Толщина нового покрытия с геотекстилем и геосеткой составит порядка 80 см – вместо предыдущих 20 см.

Проведенные исследования также показывают, что на указанных улицах необходима замена ливневого коллектора, промывка старых участков и строительство новых. Территории, относящиеся к историческому центру, вымостят плиткой. Там установят фонари, гранитные бордюры и пандусы. Также прорабатываются вопросы озеленения улиц, где будет проходить реконструкция.

Читайте также: