В Оренбуржье рост цен на бензин продолжился в июле

10:44 / 04 июля 2019
В Оренбуржье продолжился рост цен на топливо. За минувшую неделю его стоимость для покупателей на АЗС увеличилась на 0,3-0,5%. 

По данным Оренбургстата, сильнее всего подорожал бензин марки АИ-95 – теперь он стоит в среднем 41,94 рубля. Цена на АИ-92 поднялась на 0,4% и составила 41,94 рубля. Топливо марки АИ-98 также увеличилось в цене – в среднем до 50,37 рубля за литр. «Дизель» стал дороже на 0,3%. Теперь его можно купить примерно за 46,42 рубля. 

Ранее региональные СМИ сообщали, что цены на топливо начали подниматься в конце июня. Тогда автолюбители зафиксировали небольшое увеличение тарифа как минимум на АЗС двух компаний. Пока разница в старых и новых ценах составляет 10-20 копеек, но не исключено, что в ближайшие месяцы она увеличится в несколько раз. 

Напомним, что весной 2018 года правительство России заключило соглашение с нефтяными компаниями о временной заморозке цен на бензин до 1 июля. В июне стало известно, что власти не собираются продлевать соглашение, соответственно, стоимость топлива продолжит расти.

Тем временем, за дешевым топливом российского производства часть оренбуржцев ездит... в Казахстан.

Читайте также: