В Оренбуржье в суд передано дело о гибели двух человек в ДТП

12:16 / 22 апреля 2020
В Оренбургской области полиция завершила расследование по факту дорожно-транспортное происшествия с двумя погибшими и одним пострадавшим. Об этом рассказали в пресс-службе регионального УМВД.

Авария произошла в января текущего года. На 643 км автодороги Казань – Оренбург – Акбулак – гр. р. Казахстан. Тогда 60-летний житель Оренбурга за рулем автомобиля «УАЗ» осуществлял буксировку прицепа со снегоходом. В это время на дороге была метель. Водитель не выбрал безопасную скорость движения и машину занесло на полосу встречного движения. Там «УАЗ» столкнулся с автомобилем «Lada 217030».

В результате аварии водитель и пассажир «легковушки» погибли на месте. Еще один пассажир машины, который находился на заднем сиденье, получил травмы, повлекшие причинение тяжкого вреда здоровью.

Уголовное дело по факту ДТП возбуждено по статье «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и повлекшее по неосторожности смерть двух лиц». Максимальное предусмотренное наказание — лишение свободы на срок до семи лет. Сейчас материала дела направлены на рассмотрение в суд.

Читайте также: