На улице Комсомольской в Оренбурге приостановили ремонт дороги

11:50 / 16 мая 2020
Ремонт улицы Комсомольской в Оренбурге возобновиться после согласования схемы переноса коммуникаций. Совещание по этому вопросу провел глава города Владимир Ильиных с представителями сетевых компаний накануне 15 мая.

После вскрытия дорожного полотна и углубления в грунт были обнаружены коммуникации, которые заложили несколько десятилетий назад, не отраженные на схемах сетей.

После согласования проекта переноса начнется перераспределение коммуникаций, а на свободных участках — дорожные работы. Как отметили в администрации, возможно понадобиться срезать еще некоторый слой грунта.

Затем на Комсомольской уплотнят основание и отсыпят новую «подушку» для укладки верхнего слоя асфальта.

Сегодня Владимир Ильиных также осмотрел ход ремонта на улице Правда. Там наблюдается аналогичная ситуация с сетями, однако сегодня на участке начал работу «Оренбург водоканал».

Помимо этого глава города встретился с подрядчиками на улице Максима Горького. По его словам, здесь необходимо увеличить темп работы и увеличить количество сотрудников на некоторых участках.

«Объем дорожного строительства в этом году колоссальный. И мы не имеем права сорвать поставленные сроки. За каждой улицей с сегодняшнего дня закреплен куратор от городской администрации, который ежедневно будет обходить свой участок и лично докладывать о состоянии дел», — сказал Ильиных.

Он добавил, что  акты выполненных работы будут подписываться только после согласования с куратором и главой.

Градоначальник также дал поручение убрать старые световые опоры на улице Максима Горького и спилить больные деревья, которые мешают реконструкции тротуаров. На улице планируется высадить новые липы.

Напомним, ранее ход капитального ремонта улиц в областном центре осмотрел глава региона Денис Паслер. Он высказал несколько замечаний. В частности о несогласованности действий подрядчиков и некорректном распределении фонарей.

Читайте также: