Выпавшему из автобуса оренбуржцу выплатят 20 тыс. рублей

13:17 / 07 августа 2019
«Оренбургские пассажирские перевозки» выплатят компенсацию пассажиру, выпавшему из автобуса. Во время инцидента оренбуржец получил сотрясение головного мозга. Как сообщают в пресс-службе областного суда, он обратился с иском о компенсации морального вреда.

Инцидент произошел днем 15 сентября 2018 года. Установлено, что пассажир зашел в салон рейсового автобуса на остановке общественного транспорта. После этого автобус проехал несколько метров с открытыми дверьми. Мужчина потерял равновесие, выпал из салона и ударился головой. В этот же день пострадавший обратился в больницу. Там у него диагностировали сотрясение головного мозга. Судебная экспертиза заключила, что мужчине причинили легкий вред здоровью.

Водителя автобуса признали виновным в совершении административного правонарушения. Сообщается, что он добровольно заплатил пассажиру 10 тыс. рублей в качестве компенсации морального вреда и вреда здоровью.

Сам пострадавший попросил взыскать компенсацию с предприятия. В МКП посчитали запрашиваемую сумму завышенной. 

При определении суммы компенсации учитывалась тяжесть причиненных повреждений. В результате суд взыскал с перевозчика 20 тыс. рублей. Компания попыталась оспорить решение, однако апелляция осталась без удовлетворения.

Читайте также: