Ночь науки в Оренбурге - 2019

09:21 / 23 января 2019
Во второй раз Оренбургский педуниверситет отметит День российской науки нестандартно и современно - 8 февраля вновь пройдет Ночь Науки!
Ночь науки в Оренбурге - 2019

С 19-00 ДО 23-00 в главном корпусе на ул. Советской, 19 гостей будут ждать мастер-классы, развивающие игры, популярные лекции и много других, не менее интересных мероприятий.

В программе осталось то, что так понравилось нашим гостям в прошлом году - историческое караоке, лаборатория робототехники, экскурсия по музею археологии, интерактивные занятия. Но появились еще более интересные способы себя интересно занять - психологические тренинги, арт-кафе и даже спиритический сеанс.

Вход свободный.

Программа Ночи Науки в Оренбурге - 2019

Музей археологии ОГПУ. 1 этаж

Аудитория 114. 1 этаж

«Hand made, art и немного фантазии». Ведущий - Гусак Наталья Андреевна (выпускница художественно-графического факультета СГПУ, старший преподаватель кафедры художественно-эстетического воспитания). Начало в 19-20.

Психологическая игра «Волшебный мир ассоциаций». Ведущие - Шавшаева Людмила Юрьевна (к.пед.н., доц.), Андреева Елена Ивановна (к.псих.н., доц.). Группа не более 20 человек! Начало в 20-20.

Занимательные игры на запоминание и сохранение информации. Ведущий - Шарычева Мария Эдуардовна (к.пед.н., доц.). Начало в 21-20.

Образовательный квест «Мифы современного образования». Ведущий - Воронина Юлия Владимировна (к.пед.н., доц.). Начало в 22-20.

Аудитория 121. 1 этаж

Выставка-реконструкция исторического костюма Русского культурно-просветительского общества «Пересвет».

Аудитория 229. 2 этаж

Историческое караоке. Ведущий - Невзорова Инна Валерьевна (к.ист.н., доц.). Начало в 19-20.

Театрализованное представление «Спиритический сеанс. Встречи с великими». Участники - студенты исторического факультета. Начало в 20-20.

Квиз. Интеллектуальная битва. Ведущие - студенты исторического факультета. Начало в 21-20.

«Семь чудес России». Кинолекторий. Ведущий - Тюрин Александр Николаевич (к.геогр.н., доц.). Начало в 22-20.

Аудитория 233. 2 этаж

Лаборатория робототехники (до 21-00)

(Организаторы - преподаватели и студенты физико-математического факультета)

Аудитория 428. 4 этаж

Тайны слова. Ведущий - Бекасова Елена Николаевна (д.филол.н., доц.). Начало в 19-20.

Нескучная наука языкознание (решение лингвистических головоломок и задач). Ведущий - Кулаева Галина Михайловна (д.пед.н., доц., зав.кафедрой русского языка и МПРЯ). Начало в 20-20.

Заседание в арт-кафе «Подвалъ Бродячей Собаки». Ведущий - Брякова Ирина Евгеньевна (д.пед.н., проф.). Начало в 21-00.

Лингвистическое погружение «Языки мира». Игры и викторины на иностранном языке. Ведущие - Перфильева Зинаида Евгеньевна (к. филол.н., доц.), Горбунова Виктория Валерьевна ( ст. преподаватель). Начало в 22-20.

Аудитория 432. 4 этаж

Стратегическая психологическая игра «Четыре стихии» (развитие логического мышления, конструктивной стратегии поведения, коммуникативной компетентности). Ведущий - Цариценцева Оксана Петровна (к.психол.н., доц.). Группа не более 8 человек! Начало в 19-20.

Профориентационная активизирующая игра «Или-или». Ведущие - Цариценцева Оксана Петровна (к.психол.н., доц.) и студенты IV курса. Две группы по 8 человек, не более! Начало в 21-20.

«Просто о сложном». Научно-популярные лекции о самом разном...

Аудитория 223. Старый корпус. 2 этаж (слева от памятника В.П. Чкалову)

Исаев Данил Владимирович (к.филол.н., ст. преподаватель). Все, что вы хотели знать о мировых языках, но боялись спросить. Начало в 19-20.

Дженжер Вадим Олегович (к. физ.-мат.н., доц., зав. кафедрой информатики, физики и методики преподавания информатики и физики). Знаменитые модели экологии. Начало в 20-20.

Воропаев Дмитрий Николаевич (к.филос.н., доц.). «Наука стройных мыслей»: логика в нашей жизни. Начало в 21-20.

Бурлуцкая Елена Вадимовна (докт.ист.н., доц., проректор по научной работе ОГПУ). Город как пространство повседневности. Мы создаем город или город создает нас? Начало в 22-20.

Аудитория 430. Новый корпус. 4 этаж

Аллагулов Артур Минехатович (докт.пед.н., доц). Дискуссионная площадка «Воспитание и образование в условиях глобализационных вызовов». Начало в 19-20.

Ефименко Марина Николаевна (докт.филос.н., проф., зав. кафедрой философии и религиоведения). «Какая смесь одежд и лиц, племен, наречий, состояний»: религиозное многообразие Оренбуржья.

Начало в 21-20. Агапова Гаделия Хаснулловна (ст. преподаватель.), Искужиева Жайнагуль Саргазыевна (асс.). Детская литература в разных видах искусства. Начало в 20-20.

Краева Людмила Анатольевна (сотрудник Археологической лаборатории ОГПУ). Экспериментальная археология: гипотезы и открытия. Начало в 22-20.

Аудитория 433. Новый корпус. 4 этаж

Мухамедьярова Лилия Ильдаровна. (к.хим.н., доц.), Бахарева Светлана Владимировна (к.хим.н., доц.). Химия и цвет. Красители в нашей жизни. Начало в 19-20.

Любичанковский Сергей Валентинович (д.ист.н., проф., зав. кафедрой истории России). О бедном чиновнике замолвите слово (немного о жизни провинциального чиновника в Царской России). Начало в 20-20.

Бурлуцкий Антон Алексеевич (главный редактор Новостного портала Оренбурга и Оренбургской области Prooren.ru). Мем-культура Рунета (16+). Начало в 21-20.

Якимов Петр Анатольевич (к.пед.н., доц.). Коммуникативное пространство Оренбуржья. Начало в 22-20.