Театральный марафон «Акценты – 2019»

10:02 / 06 февраля 2019
С 19 по 23 марта в Областном кукольном театре пройдет Театральный марафон спектаклей для молодежи и взрослых «Акценты – 2019». 
Театральный марафон «Акценты – 2019»

Акция посвящена Международному дню кукольника (21 марта). В Год театра оренбургские артисты-кукловоды этот профессиональный праздник отметят не только с особым размахом, но и постараются в течение недели разрушить миф, что данный вид искусства имеет возрастные ограничения.

Афиша марафона включает в себя самые разнообразные в жанровом и стилевом планах спектакли, поставленные по классическим и современным произведениям: комедии, трагедии, фантасмагории, «театр в театре» и, конечно же, сказка. В течение праздничной недели двери Оренбургского театра кукол будут открыты с утра до позднего вечера.

Программа фестиваля:

  • 19 марта в 18.30 старт пятидневному марафону даст сказка для взрослых «Тень» (16+).
  • 20 марта в 18.30 – фантасмагория «Мертвые души» (12+).
  • 21 марта в 18.30 – театр Мефистофеля «Маленькие трагедии» (16+).
  • 22 марта в 18.30 – театральные игры (комедия) «Сон в летнюю ночь» (16+).
  • 23 марта в 17.00 – поэтическая драма «Саломея» (16+).

Помимо просмотра ежевечерних спектаклей зрителей ожидают творческие встречи, мастер-классы, интермедии, зрительские эстафеты и многое другое.

В рамках марафона пройдет выставка головных уборов, созданных артистом Андреем Гордеевым. Коллекция поражает разнообразием фасонов и названий, сочетанием искусственных цветов и перьев.

В День кукольника, 21 марта, дизайнер Анна Советова проведет в областном театре кукол авторский мастер-класс по изготовлению куклы из пухового платка (ангела). Стоимость участия – 300 рублей.

Также в этот день откроется ярмарка-выставка, на которой все желающие смогут приобрести авторские сувениры.

Билеты на спектакли и мастер-классы уже в продаже. При предъявлении студенческого в кассе театра - скидка 50% на все постановки Театрального марафона.