26 октября в 17:00 в Оренбургском областном музее изобразительных искусств состоится вечер, посвященный наследию живописца Александра Андреевича Ханина (12 июля 1955 – 12 февраля 2013).
Задача вечера – не только вспомнить о безвременно ушедшем от нас мастере, но и привлечь внимание общественности к его достойному и умному искусству.
Многие годы Ханин был тесно связан с различными галереями и коллекционерами Европы, поэтому многие его картины находятся в частных собраниях Франции и Испании.
На вечере будут представлены холсты, этюды и рисунки, созданные художником в составе группы «Академия Садки» (с 1981), острохарактерные портреты, пленэрные этюды («Пасмурово») и самые последние картины, вдохновленные идеями русского авангарда.
Автор и ведущий вечера – оренбургский искусствовед Игорь Смекалов.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!







