Фонд развития моногородов выделит «НСплаву» 100 млн. рублей

16:39 / 30 января 2017

Об этом заявила первый заместитель минэкономразвития Оренбургской области Наталья Струнцова на совещании властей с бизнесменами.

Представители областного правительства и «Металлоинвеста» (владеет новотроицким предприятием «Уральская сталь») вместе с главой города Юрием Араскиным посетили ООО «НСплав», где производится хром, алюминий и ферросплавы, а также ООО «Сара Авто», которое осуществляет грузоперевозки.

Наталья Струнцова назвала проект «НСплава» уникальным. Замминистра отметила, что фирма экспортирует продукцию в 42 страны и планирует расширение производства. Она также сообщила, что Фонд моногородов выделит предприятию порядка 100 млн. рублей на инфраструктуру: водовод, насосную станцию и котельную. Предполагается, что это обеспечит стабильную работу «НСплава». Организация, в свою очередь, обязуется создать в Новотроицке 200 новых рабочих мест с «неплохой заработной платой».

На видеоконференции с Фондом развития моногородов обсуждались реализация проектов по развитию Новотроицка, а также «мероприятия по подготовке заявок на софинансирование Фондом расходов субъекта РФ и муниципального образования по строительству объектов инфраструктуры».   

Напомним, в конце прошлого года проект «НСплава» «Организация производства ферросплавов» был включен в реестр приоритетных инвестиционных проектов Оренбургской области. Благодаря этому организация сможет претендовать на различные преференции от оренбургских властей.

Читайте также: