Правительство области сможет устанавливать размер льготной ставки арендной платы

15:03 / 07 февраля 2017

В Законодательном собрании Оренбургской области состоялось заседание комитета по экономической политике, промышленности и предпринимательству. Депутаты обсудили вопросы по развитию малого и среднего бизнеса в регионе.

В заседании приняли участие депутаты, представители правительства области, союза промышленников и предпринимателей, Торгово-промышленной палаты, уполномоченный по правам предпринимателей и представители Счетной палаты.

На мероприятии обсудили изменение закона «О развитии малого и среднего предпринимательства в Оренбургской области». В частности, предлагается дополнить полномочия правительства региона в части установления размера льготной ставки арендной платы при заключении договора аренды с субъектами малого и среднего предпринимательства. Прописаны дополнительные полномочия и для ответственного органа исполнительной власти. Комитет рекомендовал Законодательному собранию принять проект в двух чтениях одновременно.

Кроме того, на заседании по результатам мониторинга было решено рассмотреть возможность подготовки нового закона области по регулированию перевозки пассажиров и багажа легковыми такси.

Фото: Пресс-служба Законодательного собрания 

Читайте также: