В молочных интервенциях планируется участие четырех оренбургских компаний

15:25 / 10 февраля 2017

Вчера, 8 февраля, директор департамента регулирования рынков агропромышленного комплекса Минсельхоза России Владимир Волик провел селекторное совещание по вопросам молочных интервенций в девяти регионах страны.

По видеосвязи на совещании выступил глава оренбургского минсельхоза Михаил Маслов. По его мнению, в регионе есть необходимость в проведении интервенций. Это поможет «сбалансировать рынок от сезонных колебаний», а также стабилизировать цены на рынке, снять излишки молока и поддержать рентабельность производителей и переработчиков молока.

Предполагается, что в Оренбургской области в молочных закупочных и товарных интервенциях примут участие три крупных предприятия: «А7 Агро – Оренбургский молочный комбинат», МПЗ «Ташлинский» и «Бузулукское молоко». «Оренбургский хладокомбинат» выступит «хранителем» молока.

Как сообщает пресс-служба минсельхоза области, на совещании представители регионов предложили пересмотреть предельный уровень минимальных цен, при достижении которых проводятся государственные закупочные интервенции.

Ранее стало известно, что российские власти готовы закупить в период низких цен молока на 800-900 млн. рублей. Участие в интервенциях примут девять регионов России. В их числе – Оренбургская область.

Фото: retail-loyalty.org

Читайте также: