Оренбуржье – один из худших регионов по предоставлению услуг в электронном виде

16:34 / 20 февраля 2017

Оренбургская область вошла в тридцатку лучших регионов по организации предоставления государственных и муниципальных услуг в МФЦ и в десятку худших по предоставлению услуг в электронном виде.

Министерство экономического развития России опубликовало данные трех рейтингов. Два из них касаются качества предоставления государственных и муниципальных услуг населению. Оренбургская область стоит на девятом месте с конца (77-е) по качеству предоставления услуг в электронном виде. Они соответствуют требованиям только на 23%. Лидерами являются Тульская (48%), Липецкая (45,6%) и Архангельская (44,4%) области. Соседями Оренбуржья по рейтингу стали Алтай (23,3%) и Дагестан (22,9%).

Зато Оренбургская область входит в ТОП-30 рейтинга регионов по организации предоставления услуг в многофункциональных центрах. Регион занимает 22 строчку рейтинга. Лидерами здесь стали Воронежская область, Москва и Липецкая область. Аутсайдеры рейтинга – Севастополь, Крым и Тверская область.

Еще один рейтинг – качество проведения оценки регулирующего воздействия в 2016 году. Здесь Оренбуржье находится ближе к середине списка – на 37 месте. Исходя из графики Минэкономразвития, область улучшила свои позиции. 

Фото: iphone-gps.ru

Читайте также: