Оренбургские предприниматели предложили конфисковывать транспорт за перевозку нелегального алкоголя

16:56 / 01 марта 2017

В региональном исполкоме «Единой России» обсуждается федеральный проект закона о государственном регулировании производства и оборота алкогольной продукции. Оренбургские бизнесмены высказали свои идеи на этот счет.

В совещании приняли участие депутат Госдумы Игорь Сухарев и депутат оренбургского Горсовета Елена Афанасова, а также члены Ассоциации операторов алкогольного рынка Оренбуржья.

Игорь Сухарев назвал антиалкогольную политику Горбачева эффективной и негативно оценил итоги последующей либерализации рынка. По мнению депутата, люди стали считать, что пить не вредно, а также стали чаще покупать нелегальный алкоголь. «Как показывает практика, это, с одной стороны, опасно для жизни, а с другой - лишает бюджет определенного дохода. Поэтому на данный момент Правительство РФ встало перед выбором, возвращаться ли в эпоху тотального контроля над алкогольным рынком или бороться с этой проблемой другими методами», - отметил Игорь Сухарев.

Оренбургские операторы алкогольного рынка высказали свои идеи по этому поводу. Например, они предлагают ужесточить ответственность за осуществление нелегального оборота алкогольной продукции. Бизнесмены считают, что необходимо конфисковывать товар и транспортное средство, перевозящее нелегальную алкогольную продукцию. Также, по их мнению, нужно вводить уголовную ответственность за повторное нарушение закона.

Фото: vladtv.ru

Читайте также: