Юрий Берг подписал четвертое соглашение с компанией «Ростсельмаш»

15:40 / 10 марта 2017

Губернатор Оренбургской области Юрий Берг и гендиректор ООО «Комбайновый завод “Ростсельмаш”» Валерий Мальцев подписали соглашение о поставке тракторов сельхозтоваропроизводстелям Оренбургской области.

Глава региона отметил, что это уже четвертое соглашение, подписанное между областью и заводом. «Мы будем продолжать и расширять формат сотрудничества  и делать все для того, чтобы на полях Оренбуржья работало все больше комбайнов», — сказал Юрий Берг.   

«Ростсельмаш» обязуется обеспечить скидку не менее 6% на зерноуборочные и кормоуборочные комбайны, а также на косилки. На данный момент общая сумма скидки для оренбургских сельхозтоваропроизводителей составила более 35 млн. рублей. Региональное правительство субсидировало приобретение новой техники на общую сумму в 50 млн. рублей.

В Оренбургской области работают 5,8 тысяч зерноуборочных комбайнов. Более 60% из них произведены на заводе «Ростсельмаш». В 2016 году оренбургские аграрии приобрели 151 зерноуборочный комбайн. Около 60% куплено у предприятия «Ростсельмаш».

Фото: пресс-служба правительства Оренбургской области

Читайте также: