Оренбургские единороссы готовятся к проведению праймериз

15:33 / 20 марта 2017

В Оренбурге пройдет предварительное голосование «Единой России» по подбору кандидатов на дополнительные выборы в оренбургский Городской совет.

Праймериз на этот раз состоится по «модели №3», когда кандидатов будут отбирать выборщики партии. Об этом стало известно на заседании Организационного комитета по проведению мероприятия.

«Региональное отделение партии посчитало целесообразным использовать при проведении предварительного голосования модель №3, в соответствии с которой в голосовании принимают участие выборщики из числа членов партии и представителей общественных объединений, с которыми у партии заключены соглашения о взаимодействии и сотрудничестве», - сообщил секретарь отделения «Единой России», вице-спикер Законодательного собрания Олег Димов.

Дополнительные выборы в оренбургский городской Совет состоятся 10 сентября 2017 года по округам №4 и №16. По первому сложил полномочия бывший замглавы администрации Оренбурга Денис Зеленцов, который победил в 2016 году на выборах в региональный парламент. Также недавно сдал мандат еще один депутат - Сергей Строганов. Официальная причина – по семейным обстоятельствам.

Прием заявлений на участие в предварительном голосовании «Единой России» пройдет с 20 марта по 28 апреля. Для этого необходимо предоставить документы в региональный исполком партии.

Фото: пресс-служба регионального отделения "Единой России" 

Читайте также: