В областном центре открылась выставка «Недвижимость в Оренбуржье»

16:42 / 23 марта 2017

Вчера, 22 марта, в Оренбурге открылись специализированные выставки «СтройУрал» и «Недвижимость в Оренбуржье». В церемонии приняли участие представители региональной власти.

Первый вице-губернатор Оренбургской области Сергей Балыкин в своем выступлении отметил, что на мероприятие приехали представители Москвы, Челябинска, Краснодарского края, а также Белоруссии и Казахстана. Он сообщил, что за пять лет в регионе ввод жилья увеличился почти в 1,5 раза. В 2012 году показатель был равен 704,5 тысячам квадратных метров, а в 2016-м – 966 тысячам.

Министр строительства, жилищно-коммунального и дорожного строительства Оренбургской области Александр Полухин пожелал участникам заключения взаимовыгодных соглашений.

«Строительная отрасль, как и любая другая сфера материального производства, нуждается в непрерывном обновлении и модернизации, - сказал глава ведомства. - Выставочная площадка как территория открытого диалога, направленного на расширение возможностей привлечения инвестиций, позволяет наладить контакты с потенциальными партнерами, а также внедрить новые технологии и разработки, способствующие росту и развитию отрасли».

Выставка будет работать до 24 марта в ДКиС «Газовик». Ее организаторами выступают региональные власти, Торгово-промышленная палата Оренбургской области и «УралЭкспо». 

Фото: пресс-служба правительства Оренбургской области

Читайте также: