Сергей Горьков: Мы видим перспективу запуска дополнительных мощностей на «Уральском бройлере»

14:51 / 24 марта 2017
Председатель Внешэкономбанка Сергей Горьков 23 марта вместе с губернатором Оренбургской области Юрием Бергом посетил ПАО «Уральский бройлер». Они обсудили перспективы развития и текущую ситуацию на предприятии.

Глава региона отметил, что «кризисные явления» в организации удалось преодолеть. «Сегодня "Уральский бройлер" стабильно развивается и является одним из самых крупных птицеводческих предприятий Оренбургской области по выращиванию птицы в промышленных масштабах», - сказал Юрий Берг. Он также сообщил, что с главой ВЭБа они обсудили не только краткосрочные, но и долгосрочные планы компании.

Сергей Горьков, в свою очередь, сказал, что они видят перспективу запуска дополнительных мощностей. Речь идет об увеличении производства и о строительстве новых цехов. Глава ВЭБа сообщил, что на предприятии может открыться комбикормовый завод. «Самое важное, что у птицефабрики сегодня есть хорошая операционная прибыль. И в целом все предприятия, которые работают в Оренбургской области, благодаря поддержке губернатора и Правительства региона находятся в операционной рентабельности», - отметил Сергей Горьков.

Внешэкономбанк с 20016 по 2012 годы принимал участие в финансировании реконструкции птицефабрики.

Фото: пресс-служба Губернатора и правительства Оренбургской области

Читайте также: