Сторонники «Единой России» предложили ужесточить наказание за мошенничество против пожилых

14:37 / 17 апреля 2017

Сторонники партии власти, в том числе в Оренбургской области, будут отслеживать информацию о противоправных действиях против представителей старшего поколения, сообщает пресс-служба регионального отделения «Единой России» со ссылкой на регионального координатора проекта «Клуб сторонников», директора оренбургского филиала РАНХ и ГС при президенте Ольгу Масюто.

«Клуб сторонников» собрал предложения по защите пенсионеров из 69 регионов страны. Председатель регионального координационного совета, министр образования области Вячеслав Лабузов провел собеседование с каждым куратором территорий, сообщается на сайте партии.

Ольга Масюто также рассказала, что сейчас готовится памятка для представителей старшего поколения о различных методах обмана и способах защиты от мошенничества.

«Мы будем отслеживать всю поступающую информацию о противоправных действиях, направленных против представителей старшего поколения, и стараться работать на упреждение подобных случаев. Мы в нашей Академии планируем вовлечь в этот проект студентов - участников волонтерского движения. Уверена, что привлечение молодого поколения будет играть важную роль и для проекта, и для притока молодых сторонников партии», - отметила директор РАНХ и ГС.

Фото: pixabay.com

Читайте также: