Праймериз «Единой России» пройдет 26 мая

17:27 / 24 апреля 2017

Три человека претендуют на участие в выборах в оренбургский Горсовет от «Единой России» по округу №4, еще четверо – по округу №16. Об этом заявил секретарь регионального отделения партии, вице-спикер Законодательного собрания Олег Димов на заседании оргкомитета предварительного голосования.

Члены огкомитета решили, что предварительное голосование «Единой России» на подбор кандидатов на выборы в оренбургский городской Совет состоится 26 мая. Оно пройдет на двух площадках. По округу №4 – в актовом зале администрации Северного округа в 10:00, по округу №16 – в актовом зале администрации Южного округа в 15:00.

Как рассказала председатель Горсовета, руководитель фракции «Единой России» Ольга Березнева, в ходе встречи участники праймериз представят свои программы и ответят на вопросы выборщиков - представителей партии и различных общественных объединений. После этого состоится тайное голосование и оглашение его результатов.

На данный момент подано семь заявлений на участие в предварительном голосовании. Прием документов продолжится до 28 апреля.

Дополнительные выборы в оренбургский Горсовет состоятся в единый день голосования 10 сентября 2017 года по округам №4 и №16. От своих мандатов отказались бывший первый заместитель главы администрации Оренбурга Денис Зеленцов, который стал депутатом Заксоба, и Сергей Строганов. Последний написал заявление о сложении полномочий по семейным обстоятельствам.

Известно, что в праймериз принимают участие известный бизнесмен в сфере рекламы Артем Сафиуллин, коммерческий директор ООО «Консул» Сергей Кириллов и индивидуальный предприниматель в сфере торговли Сергей Шаталов. В Оренбурге уже размещены баннеры с агитацией Артема Сафиуллина.

Фото: пресс-служба регионального отделения "Единой России" 

Читайте также: