ОНФ проверил дороги Орска

Общественники выехали на места, которые жители обозначили на карте «убитых дорог» ОНФ. В рейде приняли участие чиновники из орской мэрии.

Орск занимает третье место по количеству отмеченных «убитых дорог» в Оренбургской области. На ней зафиксировали 18 участков. За их ремонт проголосовали 60 человек.

Активисты проверили, например, асфальтовое покрытие на улице Школьная. На ней обнаружены огромные ямы, которые водители вынуждены объезжать. Не соответствуют нормативным стандартам и дороги на улицах Станиславского, Красной, Макаренко, Щорса, Дорожной.

ОНФ также проверил перекресток улиц Суворова и Кутузова. Здесь недавно перевернулся автомобиль скорой помощи. «Еще год назад представители инспекции ОНФ обращали внимание на этот аварийный участок: автомобили превышают скорость, к тому же здесь нет пешеходного перехода. Однако уполномоченные органы власти до сих пор не обратили на этот участок внимание. Как итог – новые серьезные ДТП», – приводит пресс-служба слова координатора проекта «Карта убитых дорог» в Оренбургской области Ирины Моргуновой.

ОНФ подготовит обращения в мэрии Орска и Новотроицка, в прокуратуру и ГИБДД с просьбой принять решения для устранения аварийности на дорогах.

Фото: пресс-служба регионального отделения ОНФ 

Читайте также: