Совет депутатов Грачевского района принял отставку главы

Сергей Аверкиев уволился с поста главы Грачевского района. Вопрос о его снятии рассмотрели на заседании Совета депутатов муниципалитета, сообщает ТК «Регион».

Исполняющим обязанности главы назначен заместитель по экономическому развитию – начальник отдела экономики Юрий Сигидаев.

Сергей Аверкиев родился 3 октября 1973 года в Грачевке. Окончил Грачевскую среднюю школу, Оренбургский государственный аграрный университет (зооинженер) и Уральскую академию государственной службы (государственное и муниципальное управление). В 1996 году стал директором заготовительной конторы райпо. С 1999 года работал председателем правления Грачевского райпо. В 2007 году возглавил крестьянское (фермерское) хозяйство в поселке Подлесное.

В 2010 году Аверкиев на прямых выборах был избран главой района. Он участвовал в качестве самовыдвиженца, его главным конкурентом был представитель «Единой России» Евгений Шестаков. По итогам выборов Аверкиев набрал 57% (более 3,5 тысяч голосов), а Шестаков – 22% (1,4 тысячи голосов).

В 2015 году Аверкиев переизбран на пост главы района по конкурсной системе.

В 2016 году участвовал в праймериз "Единой России" по подбору кандидатов на выборы в Государственную думу.

Фото: пресс-служба регионального отделения "Единой России"

Читайте также: