Самовыдвиженцы пытаются через суд снять с выборов пятерых либерал-демократов

В суд подано групповое заявление от кандидатов-самовыдвиженцев против пятерых представителей ЛДПР. Они пытаются лишить либерал-демократов регистрации в качестве кандидатов на выборах в Акбулакский поссовет.
Источник фото:
toropceva.com

По мнению самовыдвиженцев, ЛДПР нарушила процедуру выдвижения кандидатов. Якобы их должен был выдвинуть координационный совет регионального отделения, а не конференция, об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте партии.

ЛДПР с обвинением не согласна и отмечает, что именно конференция является высшим органом по решению вопросов регионального отделения. Авторы сообщения также недоумевают: если это нарушение, то почему претензии предъявляются только к пяти кандидатам, а не ко всем 15. Все они выдвигались конференцией.

Координатор регионального отделения Владимир Мирохин заявил, что вопросом будут заниматься юристы Центрального аппарата ЛДПР. 

Напомним, на досрочные выборы в Акбулакский поссовет зарегистрировано по 15 кандидатов от «Единой России» и ЛДПР, 10 представителей КПРФ и четыре – «Справедливой России», а также восемь самовыдвиженцев.

Ранее областной суд признал Акбулакский поссовет, избранный только в 2013 году, неправомочным, так как более 1/3 депутатов сложили с себя полномочия. К слову, предыдущие два состава тоже ушли раньше времени. Источник, близкий к администрации, рассказал ProOren.ru, что отчасти это случилось в результате демарша оппозиции.

Читайте также: