Сергей Катасонов заявил «Коммерсанту» о своих планах на пост губернатора

Депутат Государственной думы от Оренбургской области (ЛДПР) заявил, что «готов выставить свою кандидатуру на новых губернаторских выборах».
Источник фото:
s-katasonov.ru

Журнал «Власть» (входит в ИД «Коммерсантъ») опубликовал материал о судьбах оппозиционеров, которые по разным причинам были сняты с губернаторских выборов. Одним из опрошенных оказался оренбуржец Сергей Катасонов, которого сняли с досрочных выборов 2014 года якобы из-за заведения на него уголовного дела.

Как позднее признавался лидер ЛДПР Владимир Жириновский, Катасонова сняли по договоренности с региональными властями: Юрий Берг после победы на выборах утвердил в должности сенатора от губернатора либерал-демократа Елену Афанасьеву.

«Эти подозрения были надуманными, к Владимиру Жириновскому приходил губернатор, тряс какими-то папками. После этого наш лидер обратился во все силовые структуры и получил ответ, что никаких уголовных дел нет», - сказал Катасонов изданию.

Он также заявил, что готов выставить свою кандидатуру на выборах 2019 года. «Я понимаю, что доверие к действующей власти региона у населения и Кремля исчерпано, партия должна выставить кандидата, и я к этому готовлюсь», - объяснил он свою позицию «Власти».

Напомним, Сергей Катасонов проиграл выборы 2016 года в Госдуму по одномандатному округу, однако смог пройти по партийному списку: ЛДПР в регионе набрала 23% голосов. Это один из лучших результатов по стране.

Читайте также: