На производственных площадках обновленного предприятия Новотроицка содержится 65 тысяч голов индейки. В ООО «Восточная-Агро» работают более 300 человек, которые ранее были трудоустроены на птицефабрике «Восточная». Средняя зарплата сотрудников составляет 21 тысячу рублей.
На сайте правительства области со ссылкой на гендиректора Игоря Тимакова сообщается, что на предприятии налажены рынки сбыта, зарплата выплачивается вовремя, выплаты производятся два раза в месяц.
Гендиректор ЗАО «Птицефабрика "Восточная"» Алексей Косачев в январе 2017 года был оштрафован на 900 тысяч рублей за невыплату 108 работникам предприятия 26,5 млн. рублей. Зная о долге, он направлял средства предприятия на другие выплаты.
Сумма штрафа определена по совокупности с предыдущим приговором Косачева по ч. 1 ст. 199.1 УК РФ («Неисполнение обязанностей налогового агента») - осужденный недоплатил около 14 млн. рублей налога на доходы физических лиц. В прошлом году его дважды осудили по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ («Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат»), назначив штраф на общую сумму 700 тыс. рублей. Обжаловать приговор Косачеву не удалось. После погашения долгов по зарплате ему вернули два личных автомобиля, автобусы, легковые и грузовые транспортные средства предприятия.
По данным ЕГРЮЛ, «Восточная-Агро» принадлежит на 50% Антону Пономареву и на 50% - ООО «УК «Оптима-Финанс». Антон Пономарев также связан с крымскими компаниями «Розалио Агро» и «Розалио Агро Юг». Зарегистрированная в Москве «Оптима-Финанс», в свою очередь, принадлежит Борису Кантемирову (более 64%) и Евгению Киданову (около 36%). Эти предприниматели в основном связаны с московскими компаниями.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
На сорочинскую птицефабрику «Родина» закупят новое оборудование
Директор сорочинской птицефабрики «Родина» признан виновным в сокрытии 7 млн
На сорочинской птицефабрике «Родина» началась реализация продукции
Работникам птицефабрики «Родина» полностью выплатили зарплату



