Оренбургские аграрии купят тракторы со скидкой

14:44 / 06 июня 2017
В Оренбурге подписано соглашение между Оренбургским отделением Сбербанка и официальным дилером «Ростсельмаша» - ООО «Агроцентр». Свои подписи под документом поставили руководители организаций Денис Лихачев и Олег Лактионов соответственно.
Источник фото:
rostselmash.com

Соглашение предполагает долгосрочное сотрудничество банка и «Агроцентра» по вопросам финансово-кредитных отношений. Ранее было подписан документ о взаимодействии с компанией «Ростсельмаш». Благодаря этому аграрии могут компенсировать часть затрат по приобретенной сельхозтехнике.

Оренбургские сельхозпроизводители могут рассчитывать на возврат 30% стоимости тракторов мощностью от 300 лошадиных сил и зерноуборочных комбайнов, но не более 1,5 млн. рублей. Компенсируется половина стоимости самоходных кормоуборочных комбайнов (не более 3 млн. рублей). Также оренбургские аграрии могут рассчитывать на возврат 30% авансового или первоначального платежа (до 500 тысяч рублей) за покупку в лизинг новых тракторов, зерноуборочных и кормоуборочных комбайнов.

В прошлом году сельхозпроизводители Оренбургской области купили 166 зерноуборочных, кормоуборочных комбайнов и самоходных косилок «Ростсельмаша». В 2017 году будет приобретено еще 247 единиц соответствующей техники. По состоянию на 1 июня в Оренбургской области работают 5,8 тысяч зерноуборочных комбайнов. Более 60% из них произведены в «Ростсельмаше».

Сбербанк с начала года профинансировал аграриев Оренбургской области более чем на 900 млн. рублей. Целевые займы пошли на приобретение семян, удобрений, горюче-смазочных материалов, обновление сельхозтехники и на прочие нужды. 

Читайте также: