Эксперты «Петербургской политики» назвали ключевые майские события Оренбургской области

15:55 / 06 июня 2017
Фонд «Петербургская политика» опубликовал рейтинг социально-политической устойчивости регионов за май 2017 года. Оренбургской области в очередной раз дали оценку 7,8 баллов.
Источник фото:
fcorenburg.ru

Область занимает 11 строчку общего рейтинга и четвертую в группе регионов с высокой социально-политической устойчивостью.

Эксперты выделили по четыре негативных и позитивных ключевых события, произошедших в Оренбургской области.

В качестве отрицательных отмечены планы по массовому сокращению на ООО «Орский вагонный завод», выбывание ФК «Оренбург» из Премьер-лиги и отставка по состоянию здоровья главы Грачевского района Сергея Аверкиева. Также среди негативных – увольнение главы ГУП «Оренбургремдорстроя» Михаила Вдовина. Компания реконструировала участок дороги в Саракташском районе, который разрушился после первой зимы.

Эксперты назвали главными позитивными событиями запуск новой солнечной электростанции в Соль-Илецке, подписание программы социального партнерства между «Металлоинвестом» и администрацией Новотроицка, одобрение Минсельхозом России субсидий «Кушкульским теплицам» и 7-11 места в рейтинге Минстроя по формированию комфортной городской среды. 

Читайте также: