Валерий Великороднов возглавил Оренбургский филиал «Т Плюс»

12:45 / 16 июня 2017
Директор филиала компании Борис Архипов пошел на повышение – он стал техническом директором Группы «Т Плюс». Его сменил в должности главный инженер оренбургской компании Валерий Великороднов.
Источник фото:
tplusgroup.ru

Ранее место технического директора занимал Василий Белый. Теперь он назначен советником генерального директора.

Борис Архипов родился в Иванове. Он окончил Уральский государственный технический университет («Тепловые электрические станции»). Трудовую деятельность Архипов начал в должности мастера по ремонту оборудования Ириклинской ГРЭС «Оренбургэнерго». С 1998 по 2005 годы он работал в ремонтных структурах оренбургской энергетики. В 2005 году перешел в технический блок «Оренбургской ТГК». В октябре 2013 года Архипов был назначен исполнительным директором ОАО «Оренбургская ТГК», которое позже было преобразовано в оренбургский филиал «Т Плюс».

Валерий Великороднов родился в 1963 году в Новоорске Оренбургской области. В 1985 году окончил Ивановский энергетический институт («Электрические станции»). В этом же году он пришел на работу на Орскую ТЭЦ-1. С 1985 по 2008 годы Великороднов работал старшим электромонтером по ремонту оборудования электрического цеха, начальником смены электроцеха, замначальника и начальником электроцеха, а также начальником производственно-технического отдела Орской ТЭЦ-1. До 2008 года он занимал должность главного инженера станции, а после стал ее руководителем. В 2010 году Великороднов был избран депутатом орского городского Совета. В 2013 году его занесли на Доску почета Орска. В ноябре 2013 года Великороднова назначили главным инженером «Оренбургской ТГК».   

Читайте также: