Бывший первый замглавы Орска будет участвовать в выборах в качестве самовыдвиженца

11:53 / 13 июля 2017
Документы на участие в дополнительных выборах орского городского Совета подал бывший временно исполняющий обязанности мэра Василий Козупица. Он не смог принять участие в выборах 2015 года от «Единой России».
Источник фото:
ural56.ru

Василий Козупица родился 15 сентября 1961 года в Новотроицке. В 1987 году он окончил высшую школу КГБ России и начал служить в органах государственной безопасности. С 1991 года работает в Орске.

До назначения на должность первого замглавы Орска Козупица работал начальником орского отдела управления ФСБ по Оренбургской области.  

В 2010 году в должности мэра Орска Юрия Берга сменил Виктор Франц. Он сразу утвердил на место первого замглавы начальника орского отделения ФСБ. Франц отмечал, что знает Козупицу давно как «честного, ответственного, добросовестного, грамотного специалиста». В городской администрации ему доверили курировать вопросы промышленности, малого и среднего бизнеса, архитектуры, экологии, транспорта, гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций.

В 2015 году Виктор Франц был избран депутатом орского Горсовета, а затем – председателем. 15 сентября этого года Козупица стал временно исполняющим обязанности главы города. Спустя месяц на должность мэра по конкурсу был избран руководитель орского аэропорта Сергей Сухарев.

Интересно, что Василий Козупица победил в праймериз «Единой России» по подбору кандидатов на выборы в орский Горсовет в Октябрьском районе города. Несмотря на это, он не вошел в список кандидатов от партии власти и не участвовал в муниципальных выборах. 

Читайте также: