Один из самых богатых кандидатов от «Единой России» 2016 года идет на орские выборы

23:14 / 24 июля 2017
«Единая Россия» выдвигает на дополнительные выборы в орский городской Совет по округу №10 генерального директора ООО «Автосалон "Вояж"» Игоря Битнера. На выборах в Законодательное собрание прошлого года он стал вторым кандидатом по доходам.
Источник фото:
orsk-er.ru

Фамилия выдвиженца появилась в системе ГАС «Выборы». Он родился 29 октября 1971 года в Орске. На выборах в региональный парламент Битнер шел по части партийного списка «Единой России», голосование за который проводилось на округе №21. Несмотря на проигрыш в праймериз, он вошел в список кандидатов от партии.

Большинство горожан в округе проголосовало за «Единую Россию» - 37,7%. Однако Битнер не смог пройти в Заксоб: партсписок «Единой России» набрал свыше 40% по 11 округам.

Игорь Битнер заработал в 2015 году 19,7 млн рублей. На выборах 2016 года выше доход был задекларирован только у другого кандидата от «Единой России» - начальника цеха ферросплавов №6 Новотроицкого завода хромовых соединений Андрея Бородина, который, к слову, в праймериз тоже проиграл.

Игорь Битнер зафиксировал в отчетности пять земельных участков на почти 30 000 кв. м, жилой дом на 400 кв.м и 20 транспортных средств. Среди них - Mercedes, ЗАЗ, Renault Logan, два Opel Astra, три Chevrolet, пять автомобилей Lada, Scania, четыре прицепа, разъездной теплоход «Капитан» и несамоходный грузопассажирский паром. Он владеет 50% ООО «Вояж», 66,7% ООО «Автосалон Вояж» и 50% ООО «Лидер».

Читайте также: