О возмещении для вкладчиков банка «Югра» в Оренбурге

09:32 / 07 августа 2017
В конце июля 2017 года Банк России отозвал лицензию у ПАО Банк «ЮГРА» и назначил временную администрацию. Операционный офис филиала в Самаре располагался в городе Оренбурге.

Согласно информационному сообщению Правительства Оренбургской области, полное возмещение выплачивается вкладчику в банке на дату наступления страхового случая, включая проценты, но не более 1,4 млн рублей в совокупности.

Если имеются встречные требования банка к вкладчику, то при расчете страхового возмещения их сумма вычитается из суммы счетов (вкладов). При этом погашения встречных требований не происходит.

Прием заявлений о выплате возмещения по вкладам и о включении обязательств банка в реестр требований кредиторов и иных необходимых документов, а также выплата возмещения осуществляются через офисы банка ВТБ 24 (ПАО).

Информацию о перечне подразделений банков–агентов, осуществляющих выплаты возмещения, и режиме их работы вкладчики ПАО БАНК «ЮГРА» могут получить по телефону горячей линии ВТБ 24 (ПАО) – 8 800 505-24-24.

По вопросам погашения текущих кредитов перед ПАО БАНК «ЮГРА» заёмщики могут обратиться во временную администрацию банка по адресу в Оренбурге - ул. Чкалова 26/1, телефон 8 (3532) 91-24-44.   

Читайте также: