Кандидат от «Единой России» подписывал петицию за отставку Дмитрия Медведева

10:45 / 15 августа 2017
Выдвиженец от партии власти на дополнительные выборы в оренбургский городской Совет Артем Сафиуллин в 2016 году подписал петицию на сайте change.org за отставку лидера «Единой России», премьер-министра Дмитрия Медведева.
Источник фото:
orenburg.er.ru

На публикацию Сафиуллина в соцсетях обратил внимание у себя на странице в Facebook выдвиженец от «Коммунистов России» Нурлан Мунжасаров, которому отказали в регистрации на выборы из-за брака в подписях.

В своем комментарии Артем Сафиуллин писал, что ему нравится социальная модель государства, но, по его мнению, его налоги не доходят до бюджетников, а «растрачиваются на администрирование этих самых налогов, на содержание федеральных агентств и министерств». Он также был недоволен меняющимися «правилами игры» для бизнеса.

Кандидат от «Единой России» Артем Сафиуллин:

«Я подписываюсь за смену модели управления, все понимают, что Медведев это номинал, но и номинальный руководитель может быть эффективным. В данном случае этого нет. Так что Д.А. Держитесь там всего вам доброго и пойдемте заниматься бизнесом, посмотрим, как у вас получится» (орфография и пунктуация автора сохранены – прим. «ПроОрен»).

От ЕР на выборы идут один из крупнейших предпринимателей области в сфере рекламы Артем Сафиуллин и директор по развитию ТРЦ «Север» Василий Перелетов. Оба кандидата зарегистрированы. Примечательно, что по округу Артема Сафиуллина в регистрации отказали трем его противникам из семи: Нурлану Мунжасарову («Коммунисты России»), Евгению Ершову (ЛДПР) и Анне Шаховой (самовыдвиженка). На сайте избиркома по округу №16 зарегистрированы четыре человека. Кроме Артема Сафиуллина – участник праймериз ЕР Сергей Кириллов (самовыдвиженец), Дмитрий Чельдинов (КПРФ) и Александр Коровин (СР).            

Читайте также: