Незаконные рекламные конструкции Оренбурга хотят продать владельцам

11:37 / 15 августа 2017
Оренбургский городской Совет на очередном заседании 21 августа проголосует за проект решения, который призван решить проблему незаконных рекламных конструкций.
Источник фото:
пресс-служба оренбургского Горсовета

Управление по размещению наружной рекламы администрации областного центра разработало проект решения об изменениях в правилах установки и эксплуатации рекламных конструкций, сообщает пресс-служба Горсовета. Депутаты комитета по бюджетно-финансовой и налоговой политике проголосовали за поправки.

В Оренбурге давно обсуждается судьба незаконных рекламных щитов. Для их демонтажа требуются средства из бюджета. Теперь оренбургская мэрия предлагает механизм, который позволит решить проблему. Чиновники намереваются продавать незаконные рекламные конструкции их владельцам за вычетом расходов на демонтаж и хранение. Если собственник не будет выявлен, то конструкции продадут другим, а вырученные деньги направятся в бюджет города.

На заседании председатель бюджетного комитета Игорь Коровяковский рассказал о недовольстве депутатов динамикой поступления средств по доходам от рекламы. По его словам, ответственное управление администрации заверяет, что до конца года в бюджет поступят обещанные 44 млн. рублей.  

Читайте также: