Прислать новость
Подать жалобу
Сотрудничество
Сообщите о новостях!
+7 (922)885 06-56
WhatsAPP
Viber
  • Лента новостей
  • Россия и мир
  • Статьи
  • Объявления
  • Коронавирус
vkontakte facebook instagram youtube youtube
  • Происшествия
  • Общество
  • Экономика и политика
  • Спорт
  • Культура
  • Вкус жизни
  • Криминал
  • Авто
  • Здоровье
  • Образование
27 января, среда 05:46
USD ЦБ 75,64 +0,78      EUR ЦБ 91,67 +0,52
Главная » Оренбург » Экономика и политика

Объем инвестиций в основной капитал вырос на 7%

Подробности
Автор: Леонид Уварчев
Источник фото: pixabay.com
22 августа 2017 11:02

Губернатор Оренбургской области Юрий Берг считает, что «экономика Оренбуржья преодолела негативные тенденции последних лет». В качестве примера он привел рост инвестиций компаний в основной капитал и изменение структуры показателя. ProOren.ru разобрался, предприятия каких отраслей вкладывают в экономику региона больше всего, и на какие цели они направляют свои деньги.

Глава региона назвал инвестиции «двигателем экономического развития» и одним из индикаторов, который подтверждает окончание в Оренбургской области кризиса.

Объем инвестиций в основной капитал в первом полугодии 2017 года увеличился на 7% по отношению к аналогичному периоду прошлого года. По данным Оренбургстата, предприятия вложили почти 62 млрд рублей. Для сравнения: в январе-июне 2016 года показатель был равен 54,5 млрд рублей, а в январе-июне 2015 года – 58,5 млрд рублей.

Судя по данным статистики, деньги в основном вкладываются в нежилые здания (12 млрд), а также идут на машины и оборудование (20 млрд).

По-прежнему главными инвесторами области остаются предприятия, которые ведут добычу полезных ископаемых. Они вложили около 16 млрд рублей или 37,4% от всего объема. Однако их инвестиции по сравнению с прошлым годом снизились на 32,9%.

Зато в 2,5 раза увеличились инвестиции со стороны компаний из обрабатывающих производств – до 12,2 млрд рублей. Их доля в общей структуре составляет 28,7%.

Загрузка...

Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Читайте нас в Яндекс-Новости
Читайте нас в Яндекс-Дзен
Объявления на телеканале Домашний

Новости по теме:

  • На аккумуляторном заводе в Оренбурге планируют выпускать до 40 тыс. изделий в год
  • Власти Оренбуржья планируют построить в регионе аккумуляторный завод
  • В Оренбуржье создали центр государственно-частного партнерства
  • Оренбургская область заняла 44 место в национальном рейтинге инвестклимата
  • Депутаты ЗС приняли изменения в законы Оренбургской области о поддержке инвесторов
Новости СМИ2
Агрегатор новостей 24СМИ
logo

©2016-2020 ПроОрен. Все права защищены.

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено.
При цитировании активная ссылка на материал обязательна
Сетевое издание PROOREN.RU. Свидетельство ЭЛ № ФС 77 – 67456 от 18.10.2016. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи,информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). PROOREN.ru - сетевое издание
Учредители:ООО "Проектмедиа" и Медведев А.М.
Главный редактор - Медведев Александр Михайлович
Оренбург,Бухарский,15
Тел. (3532)370-083
Email:info@prooren.ru
  • Спецпроекты
  •  
  • Редакция
  • Сотрудничество
  • Прайс на политическую рекламу
  • Техподдержка
  • Обратная связь
  • Политика конфиденциальности
  •  
  • Мобильная версия
+7 (922)885 06-56
info@prooren.ru

vkontakte facebook instagram youtube youtube
Яндекс.Метрика
Оставаясь на сайте, вы даете согласие на обработку cookie и персональных данных на основе политики конфиденциальности. Если вы не хотите, чтобы данные обрабатывались - покиньте сайт
СОГЛАСЕН