Сотрудники оренбургского филиала «России» опасаются полного сокращения штата

17:17 / 22 августа 2017
В прошлый понедельник представители оренбургского филиала авиакомпании «Россия» отнесли письмо губернатору Юрию Бергу, в котором выражают опасения по поводу запланированной оптимизации. Ранее в Оренбург пришло письмо от руководства авиакомпании.  

Письмо руководства «России»

На прошлой неделе состоялось профсоюзное собрание, где рассказывалось о попытках «России» «растворить весь наш оренбургский коллектив». Сообщение об этом было разослано сотрудникам филиала.

На этом собрании обсуждалось письмо, которое пришло от руководства АК «Россия».

В документе якобы идет речь об увольнении всех сотрудников и о последующей ликвидации филиала. Параллельно с этим должен вестись набор в Москве и создание филиала в Екатеринбурге.

На собрании сотрудникам представили письмо губернатору.

Письмо губернатору

В документе (содержание есть в распоряжении ProOren.ru) сообщается, что в компании обсуждается вопрос о «прекращение производственных процессов» и «ликвидации» филиала авиакомпании «России» (дочка «Аэрофлота»), недавно созданной на базе другой дочки – Orenair.

По данным инициаторов обращения к губернатору, предполагается снятие территориальной принадлежности летного и кабинного экипажей к Оренбургу. Сотрудников уже проинформировали о грядущих изменениях.

«Коллектив летных и наземных профессионалов обращается к вам с просьбой о личной встрече, в ходе которой надеемся выстроить линию защиты наших интересов».

Источники ProOren.ru в конце прошлой недели сообщали, что никакой реакции от губернатора на тот момент не последовало.  

Читайте также: